138 Friedrich Kunitzer, Die Mutter des Künstlers. 1958. Tempera. In der o.li. Ecke signiert "F. Kunitzer" und datiert. Im Passepartout hinter Glas in einer einfachen Holzleiste gerahmt. Eine winzige Oberflächenläsion o.li. BA. 46 x 36,5 cm, Ra. 58,1 x 48,1 cm.
Schätzpreis
Zuschlag