SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 66     05.12.2020

014   Constant Freiherr Byon, Zwei Rokoko-Damen im Salon. Wohl spätes 19. Jh.

Öl auf Leinwand. Signiert "Byon" u.re. In einem Neo-Rokoko-Rahmen mit durchbrochenen, geschwungenen Eckkartuschen mit Blatt- und Blütenornamenten.

43 x 37 cm, Ra. 64 x 46 cm.

Schätzpreis