014 Constant Freiherr Byon, Zwei Rokoko-Damen im Salon. Wohl spätes 19. Jh. Öl auf Leinwand. Signiert "Byon" u.re. In einem Neo-Rokoko-Rahmen mit durchbrochenen, geschwungenen Eckkartuschen mit Blatt- und Blütenornamenten. Neu gefirnisst. Rand umlaufend mit Kreppband beklebt. Rahmen mit gebrochenen, partiell wiederverklebten Ecken, teils mit Ausbesserungen. 43 x 37 cm, Ra. 64 x 46 cm.
Schätzpreis