SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 66     05.12.2020

140   Martin Lehnert "Frauen". 1982.

Öl auf Hartfaser. Ligiert monogrammiert "ML" und datiert u.re. Verso mit zwei Papieretiketten mit biografischen Annotationen zum Künstler. In einer profilierten, weiß überfassten Holzleiste gerahmt (Künstlerrahmen).

22,3 x 33 cm, Ra. 27,3 x 38,2 cm.

Schätzpreis
Zuschlag