SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 17     20.09.2008

141   Unbekannter Künstler, Aktstudie. 19. Jh.

Rötelzeichnung. Verso u.re. Sammlerstempel der Slg. Blome.
Auf Untersatzpapier im Passepartout montiert.
Blatt minimal fleckig und oval beschnitten.

Bl. 17,7 x 14,5 cm, Untersatzpapier 24,5 x 20,7 cm.

Schätzpreis
390 €
Zuschlag
340 €