SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 66     05.12.2020

142   Martin Lehnert "Alkohol". 1983.

Öl auf Hartfaser. Ligiert monogrammiert "ML" und datiert u.li. Verso mit zwei Papieretiketten mit biografischen Annotationen zum Künstler. In einer profilierten, weiß und grau gefassten Holzleiste gerahmt (Künstlerrahmen). Verso auf o. Rahmenleiste Mi. in Blei wohl von Künstlerhand betitelt.

55,5 x 39 cm, Ra. 66,5 x 50,6 cm.

Schätzpreis
380 €