147 Cornelis Cort "Versuchung Christi". 3. Viertel 16. Jh. Kupferstich auf Bütten. In der Platte signiert "C. Cort f." u.li. Verso mit Sammlerstempel: L.4536, Robert Johannes Meyer, Hamburg. Im Passepartout. Blatt mit schmalem Rändchen um die Darstellung, etwas unfrisch mit zwei Wurmlöchlein in der Darstellung, unscheinbare horizontale Knickspur. Rand li. mit drei kleinen hinterlegten Rissen. 26,9 x 20,6 cm, Psp. 36 x 27,5 cm.
Schätzpreis