156 Alexander Wolfgang, Vase mit blühendem Zweig. 1930er Jahre. Öl auf kräftigem Karton. Monogrammiert "AW." u.li. Verso vom Künstler nochmals signiert "A. Wolfgang" und ortsbezeichnet "Gera". In Blei von fremder Hand bezeichnet. Durchgehendes Loch o.mittig, wohl aus dem Malprozess. Ecke bestoßen. Verso etwas gegilbt, farbspurig und mit Materialverlust am re. Rand. 60 x 50 cm.
Schätzpreis
550 €
Zuschlag
450 €