157 Johannes van Noordt IV nach Pieter van Laer "Eine Viehherde". 1644. Radierung auf Bütten. In der Platte bezeichnet o.li. „Petrus van laar inv. / J.V.N. fecit." und datiert. Blatt bis knapp an die Darstellungskante beschnitten. Auf Untersatzkarton montiert, u.re. mit kleiner hinterlegter Fehlstelle, Blatt verso etwas fleckig. Bl. 16,8 x 21,9 cm, Unters. 50 x 32,4 cm.
Schätzpreis