SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.2019

157   Alexander Wolfgang "Ausflug ins Plothener Tal". 1930er/1950er Jahre.

Öl auf Malpappe. Signiert "A.Wolfgang" u.re. Verso von fremder Hand bezeichnet und datiert sowie nummeriert "00750".

Ingesamt Malschicht an den Rändern berieben und mit Materialverlust sowie Ecken gestaucht und geknickt. Verso mit Papierrückständen einer älteren Montierung und Fehlstellen am re. und li. Rand.

50 x 60 cm.

Schätzpreis
450 €