158 Jan van Ossenbeeck "Herbst". 1660. Radierung auf Bütten. In der Platte signiert "Ossenbeck f." u.re., mittig bezeichnet und nummeriert, u.li. bezeichnet "Bassan P.". Blatt drei der Folge "Die vier Jahreszeiten" nach Leandro Bassano. Verso mehrfach in Blei bezeichnet. Im Passepartout. Blatt bis an die Darstellungskante beschnitten o.re., u.li., etwas fleckig, größerer Fleck o.li., o.Mi. zwei hinterlegte Einrisse. Bl. 21,5 x 29,9 cm, Psp. 30 x 38 cm.
Schätzpreis