159 Giacomo Picini (zugeschr.), 23 Bildnisse italienischer Künstler. Mitte Mitte 17. Jh. Kupferstiche auf Bütten. Aus: Carlo Ridolfi, Le Maraviglie dell'arte, overo Le vite de gl'illustri pittori veneti […], Venedig 1648. Alle Blätter vollflächig auf Untersatzpapier montiert. Alle Arbeiten bis auf die Einfassungslinie beschnitten, teils ganz unscheinbar wellig. Je ca. 17 x 12,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag