SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 68     19.06.2021

016   Etienne Azambre, Heilige Cäcilie von Rom. Wohl spätes 19. Jh.

Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "A. AZAMBRE".

In den Randbereichen umlaufend leichter Abrieb. Die Ecken etwas bestoßen. An u. li. Ecke unscheinbare Kratzspuren. Im Bereich des Keilrahmens unscheinbare Druckspuren. U.li. eine winzige Fehlstelle in der Malschicht (ca. 2 x 3 mm). U.re. (im Bereich des Bodens) eine kleine Retusche.

80 x 56 cm.

Schätzpreis
850 €
Zuschlag