SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 75     25.03.2023

016   Jean-Honoré Fragonard (nach), Kopf eines alten Mannes. Um 1765.

Öl auf dreiteiliger Holztafel. Unsigniert. In einer profilierten Leiste gerahmt.

Kopie des frühen 20. Jh. nach einem Gemälde von Jean-Honoré Fragonard aus der Zeit um 1765, welches sich in der Sammlung des Musée Jacquemart-André in Paris befindet.

69 cm x 48,5 cm. Ra. 77,9 cm x 57,9 cm.

Schätzpreis
Zuschlag