016 Jean-Honoré Fragonard (nach), Kopf eines alten Mannes. Um 1765. Öl auf dreiteiliger Holztafel. Unsigniert. In einer profilierten Leiste gerahmt. Bildträger sehr leicht gewölbt. Verso atelierspurig, mit kleinen Materialverlusten vor allem im Bereich des u. Randes und der o.li. Ecke. Malschicht mit unauffälligen, bildträgerbedingten Rissen sowie minimalen Verlusten bzw. Kratzspuren. 69 cm x 48,5 cm. Ra. 77,9 cm x 57,9 cm.
Schätzpreis
Zuschlag