SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.2019

160   Rainer Zille, Flusslandschaft mit Figur und Baum. 1999.

Öl auf Leinwand. Monogrammiert u.li. "RZ" und datiert u.re. Im breiten Holzrahmen.

Minimale Druck- und Farbspuren im Falzbereich.

80 x 121 cm, Ra. 101 x 141 cm.

Schätzpreis