160 Rainer Zille, Flusslandschaft mit Figur und Baum. 1999. Öl auf Leinwand. Monogrammiert u.li. "RZ" und datiert u.re. Im breiten Holzrahmen. Minimale Druck- und Farbspuren im Falzbereich. 80 x 121 cm, Ra. 101 x 141 cm.
Schätzpreis