163 Peter Troschel "Chur Fürst Johannes der Aeltere und Beständige". 1. H. 17. Jh. Kupferstich auf Bütten. In der Platte signiert "P. Troschel fec" u.re., o.Mi. ausführlich betitelt. Verso mit typografischem Text. Im Passepartout montiert. Blatt angeschmutzt, fingerspurig und mit mehreren kleinen Löchlein in der Darstellung. Blattränder lädiert, mit mehreren Einrissen und Fehlstellen, Rand o. mit Wasserrand. Bl. 35,8 x 25 cm, Psp. 50 x 40 cm.
Schätzpreis