SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

164   Carl August Richter / Adrian Ludwig Richter "Dresden über dem Mordgrunde" / "Dresden von Leubnitz". 1820.

Altkolorierte Radierungen. Unsigniert. In der Platte nummeriert u.Mi.
Beide Blätter stockfleckig und leicht fingerspurig.
WVZ Hoff/Budde Nr. 104 II; 107 III.

Bl. je 17,5 x 20,5 cm.

Schätzpreis