SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 48     04.06.2016

164   Reinier Vinkeles, Fünf Historiendarstellungen / Noach II v. d. Meer / Vier Genreszenen. 1781 -1790er Jahre.

Radierungen mit Kupferstich. Alle Blätter in der Platte signiert, datiert, bezeichnet und betitelt am unteren Rand. Jeweils im Passepartout.

Blätter teils vollrandig hinter Passepartoutdeckel montiert, teils zwischen Rückwand und Deckel verklebt. Blätter ganz unscheinbar wellig, verso teils etwas angeschmutzt.

BA. je ca. 16 x 9,8 cm, Psp. 23,8 x 17,8 cm.

Schätzpreis