SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

165   Carl August Richter / Adrian Ludwig Richter "Dresden von der Königsbrücker Straße" / "Linke's Bad an der Prießnitz und Bautzner Straße". 1820.

Altkolorierte Radierungen. Unsigniert. In der Platte nummeriert u.Mi.
Beide Blätter stockfleckig und leicht fingerspurig.
WVZ Hoff/Budde Nr. 101 II; 102 IV.

Bl. je 17,5 x 20,5 cm.

Schätzpreis