166 Johann Carl August Richter, Konvolut von sechs Ansichten Dresdens und Umgebung. Um 1800. Umrißradierungen, handkoloriert und eine Radierung. Alle Blätter unterhalb der Darstellung betitelt, teilweise bezeichnet. Verschiedene Maße.
Schätzpreis