166 Lucas Vorsterman, d.Ä. "La Perla". Mitte 17. Jh. Kupferstich auf kräftigem Bütten. In der Platte ausführlich bezeichnet und signiert u.Mi., bezeichnet "Rafael Urbinas pinxit" u.li. und u.re. mit dem Privileg versehen. Wohl ein späterer Abzug. Verso mit Sammlerstempel: L.4536, Robert Johannes Meyer, Hamburg. Im Passepartout. Blatt recto und verso minimal angeschmutzt mit vereinzelten Stockfleckchen. Pl. 36,4 x 27,8 cm, Bl. 50,5 x 39 cm, Psp. 59 x 44,5 cm.
Schätzpreis