170 Niederländische Radierer, Seeschlacht / Zwei Segelschiffe. 17. Jh. Radierungen auf Bütten. "Seeschlacht" in der Platte u.re. nummeriert "2", verso mit Sammlerstempel: L.4536, Robert Johannes Meyer, Hamburg. "Seeschlacht": etwas blasser Druck, schmalrandiges Blatt, etwas lichtrandig und ganz unscheinbar konvex verwölbt. "Zwei Segelschiffe": Schmales Rändchen um die Einfaßungslinie, Blatt ganz unscheinbar stockfleckig und verso minimal angeschmutzt. Bl. 4,8 x 17,3 cm, Ra. 9 x 21,3 cm / Bl. 6,6 x 10,9 cm, Ra. 10 x 15,2 cm.
Schätzpreis
Zuschlag