Altkolorierte Radierungen. Unsigniert. In der Platte nummeriert u.Mi. Unter Beigabe des originalen Vorsatzblattes mit ausführlicher Beschreibung der Darstellung in deutsch und französisch. Blatt 11 und 12 aus der Folge "Mahlerische An- und Aussichten von Dresden und den nächsten Umgebungen". Beide Blätter stockfleckig und leicht fingerspurig. WVZ Hoff/Budde Nr. 110 III; 111 III.