SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 25     18.09.2010

171   Carl August Richter / Adrian Ludwig Richter "Der große Garten" / "Dresden hinter Räcknitz". 1820.

Altkolorierte Radierungen. Unsigniert. In der Platte nummeriert u.Mi.
Beide Blätter stockfleckig und leicht fingerspurig.
WVZ Hoff/Budde Nr. 110 III; 111 III.

Bl. je 17,5 x 20,5 cm.

Schätzpreis
190 €
Zuschlag