SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 25     18.09.2010

173   Carl August Richter / Adrian Ludwig Richter "Das Japanische Palais und Garten" / "Neustadt vom schwarzen Thore". 1820.

Altkolorierte Radierungen. Unsigniert. In der Platte nummeriert u.Mi.
Beide Blätter stockfleckig und leicht fingerspurig.
WVZ Hoff/Budde Nr. 121 II; 122 II.

Bl. je 17,5 x 20,5 cm.

Schätzpreis
190 €
Zuschlag