SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 25     18.09.2010

174   Karl Stauffer-Bern "Seinen lieben Zwanglosen". 1886.

Radierung auf leicht bräunlichem Bütten mit Wasserzeichen. In der Platte u. li. signiert "Stauffer-Bern", betitelt u. Mi. und datiert.
Leicht lichtrandig und etwas angeschmutzt. Linker Blattrand ungenau geschnitten. Am oberen Blattrand Reste einer Montierung.

Pl. 23,7 x 18 cm, Bl. 40 x 31,2 cm.

Schätzpreis
Zuschlag