175 Andreas Achenbach "Die Wassermühle". 1862. Radierung auf kräftigem Velin. In der Platte signiert "a. achenbach" und datiert o.re. Hinter Glas in schmaler beigefarbener profilierter Holzleiste gerahmt. Blatt lichtrandig. Pl. 11,3 x 17,6 cm, Bl. 23,4 x 29,3 cm, Ra. 24,4 x 30,6 cm.
Schätzpreis