176 Adrian Zingg (Schule), Ansicht von Bad Schandau. 1. H. 19. Jh. Umrißradierung in Sepia, laviert, auf "Turkey Mill - J Whatman"-Bütten. Unsigniert. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet. 32,6 x 45,4 cm.
Schätzpreis
Zuschlag