SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

176   Adrian Zingg (Schule), Ansicht von Bad Schandau. 1. H. 19. Jh.

Umrißradierung in Sepia, laviert, auf "Turkey Mill - J Whatman"-Bütten. Unsigniert. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.

32,6 x 45,4 cm.

Schätzpreis
Zuschlag