SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

177   Adrian Zingg (Umkreis). Uferlandschaft mit rastendem Wanderer. 1. H. 19. Jh.

Aquarell in Braun auf Bütten. Unsigniert.
Die Kanten minimal gestaucht. Verso Reste einer alten Montierung und etwas stockfleckig.

42,3 x 52,8 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
3.600 €