178 Unbekannter deutscher Künstler, Proszenium (Theaterbau) mit Allegorien der Wahrheit und Geschichte. Wohl 18. Jh.
Kolorierter Kupferstich von zwei Platten auf Bütten. Reißzwecklöchlein. Rand minimal beschnitten, mit Einrissen (max. 1 cm) und angeschmutzt. Mittelfalz. Ein längerer Einriß am Plattenrand der inneren Platte (10 cm).
Pl. 31,2 x 42,5 cm, Bl. 32,8 x 47 cm.