SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

180   Johann Martin Bernigeroth, Bildnis Thomas Richter. 1. H. 18. Jh.

Kupferstich nach einem Gemälde von Adam Manjockij. U.re. in der Platte bezeichnet.
Blatt gebräunt und etwas fleckig, Randbereich knickspurig.

Pl. 44,5 x 33 cm, Bl. 51 x 38,4 cm.

Schätzpreis
Zuschlag