SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 48     04.06.2016

180   Robert Erbe, Truthühner, Hahn und und Wildente im Garten. 1884.

Aquarell und Gouache auf Papier. U.re. datiert und signiert "Erbe". Im Passepartout.

Frisches Kolorit. Minimaler Einriß (1,5 cm) an der Blattecke o.re. Leicht stockfleckig. Verso Reste alter Montierung.

22,8 x 30 cm, Psp. 40 x 50 cm.

Schätzpreis
Zuschlag