SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 48     04.06.2016

181   Robert Erbe, Wildenten am Weiher. 1881.

Aquarell und Gouache auf Papier. U.re. datiert und signiert "R. Erbe". Im Passepartout.

Frisches, kräftiges Kolorit. Verso minimal stockfleckig sowie Reste alter Montierung, die an der o.re. Blattecke auf der Vorderseite leicht sichtbar sind.

20,2 x 27,3 cm, Passepartout 40 x 50 cm.

Schätzpreis
Zuschlag