182 Gabriel Bodenehr d.Ä. "Solothurn". 1720. Kolorierter Kupferstich auf feinem, kleinfaserigem Bütten. In der Platte signiert u.re. "Gabriel. Bodenehr fec. et excud. Cum Grat. et Priv. S.C.M." Pl. 14,8 x 26,6 cm, Bl. 18,8 x 30,6 cm.
Schätzpreis