SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 59     23.03.2019

182   Francesco Albani (nach), Eos. Wohl 17./18. Jh.

Pinselzeichnung in blauer Tusche, weiß gehöht, im Oval. Unsigniert. Vollflächig auf Untersatzkarton klebemontiert, dort bezeichnet "F. Albani fec. 1578-1660".

Mit winzigen Wasserfleckchen. Vertikaler und horizontaler Mittelfalz.

18,5 x 28 cm, Unters. 29,4 x 37,5 cm, Psp. 39 x 47 cm.

Schätzpreis
Zuschlag