182 Francesco Albani (nach), Eos. Wohl 17./18. Jh. Pinselzeichnung in blauer Tusche, weiß gehöht, im Oval. Unsigniert. Vollflächig auf Untersatzkarton klebemontiert, dort bezeichnet "F. Albani fec. 1578-1660". Mit winzigen Wasserfleckchen. Vertikaler und horizontaler Mittelfalz. 18,5 x 28 cm, Unters. 29,4 x 37,5 cm, Psp. 39 x 47 cm.
Schätzpreis
Zuschlag