SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

183   Gabriel Bodenehr d.Ä. "Brüssel". 1720.

Kolorierter Kupferstich auf feinem, kleinfaserigem Bütten. In der Platte signiert u.re. "G. Bodenehr fec. et excud. A. V."
Aus: "Force d'Europe", Augsburg, 1720.
Sehr frisch erhalten.

Pl. 15,7 x 28,7 cm, Bl. 18,5 x 31,2 cm.

Schätzpreis