SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 10     02.12.2006

185   Hans Flüggen "Stadtansicht I". 1. Viertel 20. Jh.

Aquarellierte Tuschezeichnung auf chamoisfarbenem Papier. Signiert u.re. Auf Untersatzpapier montiert.
Unregelmäßige Bildränder. Reißzwecklöchlein in den Blattecken.

19,5 x 17,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
40 €