185 Olivier Dauphin, Aus dem Leben des Bacchus. (Oval nach Jean Boulanger). Mitte 17. Jh. Radierung auf Bütten. Außerhalb der Darstellung in der Platte bezeichnet "Ol. Dauphin sculp." u.re. und "J. Boulanger pinxit" u.li. Pl. 21,5 x 31 cm, Bl. 22,9 x 31,8 cm.
Schätzpreis
Zuschlag