SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 10     02.12.2006

186   Hans Flüggen "Stadtansicht II". 1. Viertel 20. Jh.

Aquarellierte Tuschezeichnung auf grau-grünlichem Papier. Signiert u.re. Auf Untersatzpapier montiert.
Unregelmäßige Bildränder. Reißzwecklöchlein in den Blattecken. Minimale Knickspuren.

16 x 20 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
40 €