SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 35     09.03.2013

188   R. v. T., Lehnender Hirte mit Flöte. 19. Jh.

Bleistiftzeichnung auf Bütten mit angeschnittenem Wasserzeichen am Bildrand li. In Blei monogrammiert "R.v.T." u.re. Verso in Blei nummeriert "No. 144" u.re und "11" mittig.

37,4 x 25,9 cm.

Schätzpreis