SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 62     07.12.2019

188   Klaus Wegmann, Figuren in abstrakter Komposition. Ohne Jahr.

Feder- und Pinselzeichnung in Tusche über Blei auf festem Papier und klebemontierter Stern aus Papier o.li. Monogrammiert "KW" u.li. auf umgefalztem u. Rand. An den Ecken auf Untersatzkarton klebemontiert und hinter Glas in grauer Holzleiste gerahmt.

BA. 34,5 x 65, Bl. 39 x 65 cm, Unters. 40 x 75 cm, Ra. 43 x 77 cm.

Schätzpreis
Zuschlag