189 Johann Jakob Haid, Bildnis Johann Elias Ridinger. Mitte 18. Jh. Mezzotinto nach einer Vorlage I.G. Bergmüllers. In der Platte bezeichnet "I. Iac. Haid ad vivum fecit et exaul. A.L.". Im Passepartout. Pl. 40 x 26,5 cm, Bl. 46,5 x 32,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag