SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

189   Johann Jakob Haid, Bildnis Johann Elias Ridinger. Mitte 18. Jh.

Mezzotinto nach einer Vorlage I.G. Bergmüllers. In der Platte bezeichnet "I. Iac. Haid ad vivum fecit et exaul. A.L.". Im Passepartout.
Randbereiche des Blattes stärker stockfleckig, Ecken etwas knickspurig.

Pl. 40 x 26,5 cm, Bl. 46,5 x 32,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag