SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 35     09.03.2013

189   Friedrich Voltz, An der Tränke. 1867.

Bleistiftzeichnung auf Velin. In Blei signiert "Friedr. Voltz" und datiert u.li. In Passepartout montiert. Darauf in Blei bezeichnet.

Knickspurig und leicht stockfleckig. Verso Reste einer alten Montierung.

24,8 x 21,6 cm.

Schätzpreis
720 €