190 Friedrich Moritz Wendler, Auf dem Heimweg. 1840er/ 1850er Jahre.
Aquarell über Bleistift. Verso vom Künstler signiert (?) "Wendler fec.".Blatt minimal stockfleckig und angeschmutzt.
18,2 x 13 cm.