SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 35     09.03.2013

190   Friedrich Moritz Wendler, Auf dem Heimweg. 1840er/ 1850er Jahre.

Aquarell über Bleistift. Verso vom Künstler signiert (?) "Wendler fec.".
Blatt minimal stockfleckig und angeschmutzt.

18,2 x 13 cm.

Schätzpreis