192 Matthäus Merian (?) "Das Rathaus samt dem Marcktthurm zu Regensburg". 17. Jh. Kupferstich. Blatt auf Untersatzpapier montiert, mit vertikaler Mittelfalz und bis zur Darstellung beschnitten. 22 x 33,4 cm.
Schätzpreis