SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 62     07.12.2019

193   Walther Witting, Geschwisterpaar. 1902.

Öl auf Leinwand. O.re. signiert "W.Witting" und datiert. Verso auf dem Keilrahmen o. in Blei von fremder Hand künstlerbezeichnet. In einem goldfarbenen Jugendstil-Schmuckrahmen mit Blattdekor gerahmt.

80 x 63 cm, Ra. 100 x 83 cm.

Schätzpreis
Zuschlag