193 Walther Witting, Geschwisterpaar. 1902. Öl auf Leinwand. O.re. signiert "W.Witting" und datiert. Verso auf dem Keilrahmen o. in Blei von fremder Hand künstlerbezeichnet. In einem goldfarbenen Jugendstil-Schmuckrahmen mit Blattdekor gerahmt. Malschicht im Bereich der Kleider frühschwundrissig. Leinwand verso mit Wasserflecken. 80 x 63 cm, Ra. 100 x 83 cm.
Schätzpreis
Zuschlag