SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

194   Robert Nanteuil "Messire Nicolas Foucquet Cheudier […]. 1661.

Kupferstich auf Bütten. In der Platte ausführlich bezeichnet und datiert "R. Nantueil ad vivum ping. et sculpset at 1661".
Stockfleckig, etwas knickspurig und mit minimalen Randmängeln.

32,5 x 25 cm.

Schätzpreis
Zuschlag