194 Heinrich Arrigo Wittler, Wasserträgerinnen. 1970er Jahre. Gouache auf Karton. Monogrammiert "Wi" u.re. In einer schmalen, weiß gefassten Holzleiste gerahmt. Zwei leichte Kratzspuren in der Darstellung mittig. 65,5 x 46 cm, Ra. 79 x 60 cm.
Schätzpreis