SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 62     07.12.2019

194   Heinrich Arrigo Wittler, Wasserträgerinnen. 1970er Jahre.

Gouache auf Karton. Monogrammiert "Wi" u.re. In einer schmalen, weiß gefassten Holzleiste gerahmt.

Zwei leichte Kratzspuren in der Darstellung mittig.

65,5 x 46 cm, Ra. 79 x 60 cm.

Schätzpreis